Законы ли действия пристава.

• г. Чебоксары

Хотел ознакомиться с делом по исполнительному производству. Написал ходатайство. Прошу ознакомиться с материалами дела путем фотогрофирования. Но судебный пристав ходатайство не принят и с делом не ознакомил. Отправил в канцелярию. Законы ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (5):

Действия приставы конечно незаконны. Подайте жалобу в прокуратуру

Действия пристава не законны .Направляйте жалобу старшему приставу

Чем мативировать в прокуратуре? Почему не законный действия пристава? Пристав должен был принять ходатайство и ознакомить в этот же день. Правильно понимаю?

Часть 1 статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» закрепляет перечень прав стороны исполнительного производства. В данном перечне для стороны в исполнительном производстве законом предусмотрено право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Нет закона вас обязаны ознакомить, но может быть вас в канцелярии отправили для того чтобы заявление сдали об ознакомлении?