Улан-Удэ, 06.06.2024, 05:29

Брат погиб на СВО в штормZ. Положены ли мне выплаты? Я родная сестра больше у нас некого нет

Вопрос №23938342 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.06.2024, 05:29
Брат погиб на СВО в штормZ. Положены ли мне выплаты? Я родная сестра больше у нас некого нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеете право на выплаты:

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98:

членам семей погибшего участника СВО осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей.

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

То есть выплата должна быть произведена Вам.

С уважением.

06.06.2024, 05:43
Оценка автора вопроса:

на ЧВК Указ не действует

06.06.2024, 06:01

Юрий Владимирович, извините, не соглашусь с Вами.

«Шторм Z» — специальное добровольческое штурмовое подразделение Минобороны РФ secretmag.ru.

Простыми словами, подразделение «Шторм Z» имеет сходство с ЧВК по своему личному составу, но в отличие от ЧВК всегда был под контролем Минобороны.

«Штурмовой отряд "Шторм Z" создан для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны ВСУ», — говорится в сообщении Минобороны.

...Поэтому выплаты положены.

06.06.2024, 06:12
Оценка автора вопроса:

Мы не относимся к министерству обороны РФ.

Мы оказываем информационную поддержку родственникам бойцов подразделений Шторм Z и других частей, в которых принимают участие бывшие заключенные.

---------------------------------------------------------

https://shtormz.ru

меньше фейков читайте

06.06.2024, 06:23

Прочитала я материал по Вашей ссылке.

Там же размещен материл: "Единовременная выплата в случае гибели 5000000 рублей". Алгоритм получения там же, по Вашей ссылке https://shtormz.ru/

Просмотрите все разделы, увидите в зеленом окне.

06.06.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

В таком случае можно добиться выплаты по указу 98.

06.06.2024, 05:36
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

06.06.2024, 05:38
Оценка автора вопроса:

Нет, увы

на ЧВК Указы не действуют

что в контракте- там и смотрите

06.06.2024, 06:03

Он не ЧВК был

06.06.2024, 06:08

штормZ- это ЧВК

06.06.2024, 06:19

вы же пишете что в в штормZ

это и есть ЧВК

ушёл из зоны?

06.06.2024, 06:26