Брат погиб на СВО в штормZ. Положены ли мне выплаты? Я родная сестра больше у нас некого нет
Здравствуйте.
Имеете право на выплаты:
В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98:
членам семей погибшего участника СВО осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей.
При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
То есть выплата должна быть произведена Вам.
С уважением.
на ЧВК Указ не действует
Юрий Владимирович, извините, не соглашусь с Вами.
«Шторм Z» — специальное добровольческое штурмовое подразделение Минобороны РФ secretmag.ru.
Простыми словами, подразделение «Шторм Z» имеет сходство с ЧВК по своему личному составу, но в отличие от ЧВК всегда был под контролем Минобороны.
«Штурмовой отряд "Шторм Z" создан для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны ВСУ», — говорится в сообщении Минобороны.
...Поэтому выплаты положены.
Мы не относимся к министерству обороны РФ.
Мы оказываем информационную поддержку родственникам бойцов подразделений Шторм Z и других частей, в которых принимают участие бывшие заключенные.
---------------------------------------------------------
меньше фейков читайте
Прочитала я материал по Вашей ссылке.
Там же размещен материл: "Единовременная выплата в случае гибели 5000000 рублей". Алгоритм получения там же, по Вашей ссылке https://shtormz.ru/
Просмотрите все разделы, увидите в зеленом окне.
В таком случае можно добиться выплаты по указу 98.
Обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
Нет, увы
на ЧВК Указы не действуют
что в контракте- там и смотрите
Он не ЧВК был
штормZ- это ЧВК
вы же пишете что в в штормZ
это и есть ЧВК
ушёл из зоны?