Может ли моя ситуация с семьей повлиять на расторжение контракта с МО?

• г. Чебоксары

Подписал контракт 24.05.2024 г. Имею 3 несовершеннолетних детей. Жена беременна 4. При обследовании по беременности обнаружили проблему с сердцем у жены. Назначили до родов 3 укола адреналина, после родов сказали нужна операция на сердце. Могут ли расторгнуть со мной контракт МО

Ответы на вопрос (3):

К сожалению , то о чем выпишите не является основанием для расторжения контракта с МО

Данные обстоятельства не являются основанием для расторжения контракта о прохождении военной службы

А как вы подписали контракт, имея троих детей, вы не боялись их сиротами оставить?

Вы не путайте мобилизованного и контрактника. Контрактник ДОБРОВОЛЬНО подписывает контракт, САМ желает служить в зоне боевых действий со всеми вытекающими отсюда последствиями... Надеюсь понятно теперь, что вы сделали?

Но пробуйте написать рапорт командиру части с приложением мед.документов и необходимости ухода за женой.