Возможно ли получение семьей субсидии на жилье при разных размерах квартир с разным количеством собственников?

• г. Челябинск

Может ли наша семья получить субсидию на жилье (Молодая семья) если муж и дочь прописаны в квартире 72 кв.м. (собственники муж и еще 5 человек), а я в квартире 45 кв.м., кроме меня прописаны еще 2 человека (собственник один не я)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Претендовать на выплату могут только официально зарегистрированные в браке семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилья и в которых обоим супругам не исолнилось 35 лет. Семьи, имеющие детей — 35%-40% (точное значение устанавливают местные власти). какую семью считать нуждающейся, регионы определяют сами. Для получения социальной выплаты семья должна обладать соственными средствами на доплату за приобретение (строительство) жилья. В качестве доплаты можно использовать материнский капитал. Площадь жтлья, учитывающая при расчете выплаты для семьи из 3 человек и более составляет по 18 кв.м. на человека. Узнать подробнее можно в жилищном комитете администрации.