Как быть если есть повестка на руках, но случился паралич Белла.

• г. Москва

Моему сыну дали повестку на 17 июня 2024 года уже на прохождение службы, явиться с вещами.

Но он учиться до 30 июня последний курс колледж.

А вторая проблема случилась, 24 мая у него случился паралич лица левой стороны.

Так вот Управа города говорит все равно ехать по повестке с документами подтвердить его болезнь и учёбу.

Вопрос ему дадут отсрочку или могут уже не отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Вот смотрите какая ситуация сейчас не хватает срочников и гребут всех. Кстати об этом же - о том, что гребут людей с отрочкой, писала на днях юрист с этого сайта. Если сын придет в военкомат, его направят на службу, а там он уже будет доказывать, что его не должны были забрать. Из окопов пол Белгородом, под дронами!

Так что пусть оформляет на вас генеральную доверенность на ведение всех дел, а сам прячется. ВЫ ИДЕТЕ В ВОЕНКОМА, ВЫ НАНИМАЕТЕ ЮРИСТА, (специализирующего на отсрочке от призыва), А ТО ЕСТЬ ШАНС ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ СВОЕГО СЫНА!