Как усыновить ребенка и получить разрешение на брак - история 17-летней девушки и ее молодого человека

• г. Красноярск

Мне 17 лет, мой молодой человек сделал мне предложение и хочет усыновить моего сына. Что нам для этого сделать? И дадут ли нам разрешение на заключения брака? Моя мама согласна и с радостью напишет нам разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У Вашего ребенка есть отец? Он дает согласие на усыновление?

Брак Вам разрешат. Если Вы мать-одиночка, то Вашему будущему мужу проще не усыновлять Вашего ребенка, а установить свое отцовство в ЗАГСе. Для этого потребуется 15 минут времени не считая времени на дорогу до ЗАГСа. В то время как для усыновления потребуется решение суда и огромное количество различных справок и документов.