Как продлить временный ввоз автомобиля в Ростовской области без паспорта РФ?

• г. Донецк

Паспорт РФ ещё не получил в РБ временный ввоз поставили на полгода, до августа месяца, на какой ближайшей таможне Ростовской области я могу продлить временный ввоз ещё на полгода?

Ответы на вопрос (3):

Без паспорта ничего не сделаете.

Здравствуйте. Онлайн. Можно на полгода продлить и без выезда на границу. Паспорт не нужен.

Добрый день! 1)исходя из того, что обязанности «продлить» таможенную процедуру закон не предусматривает, а указывает на возможность продления до конкретного предельного срока , и с учётом того, что по смыслу вопроса Вы -владелец т/с - приобретаете гражданство другого государства, целесообразно обратиться за консультацией в отделение ФТС лично или он-Лайн; 2)в зависимости от срока окончания процедуры и с учётом имеющегося гражданства на срок окончания, вероятнее при наличии оснований продление по паспорту гражданина РФ; 3) куда обратиться в Рост.обл. - на любой международный АПП , работающий в круглосуточном режиме , поскольку вариант он- -Лайн продления в Вашей ситуации может потребовать дополнительных документов. С уважением