Может ли осужденный по 337 ст. ч 3.1 сейчас подписать контракт и вернуться на СВО?

• г. Калининград

Может ли осужденный по 337 ст. ч 3.1 сейчас подписать контракт и вернуться на СВО?

Ответы на вопрос (2):

Это вряд ли...

Добрый день!

Не может!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.