Могу ли я уволиться с работы для заботы о ребенке, если мой график не подходит для семейных обязанностей?

• г. Томск

Могу ли я уволиться с работы без отработки по семейным обстоятельствам, если мой режим работы не позволяет мне исполнять свои родительские обязанности? Я являюсь одиноким родителем, но живу в гражданском браке с мужчиной, у меня сын от первого брака, отец умер, ему три года. Работаю я с 15:00 и до выполнения заявки (жареная продукция на хлебозаводе) , домой могу придти в 23:00 а могу и в 7:00 следующего дня. С ребёнком сидит гражданский муж, соответственно по этой причине он не может выйти на работу.

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос? Пишите заявление, изложите кратко директору свою проблему, либо можете написать заявление на отпуск на 2 недели и тут же подать заявление об увольнении и просто с отпуска не выйти на работу.

Здравствуйте. Только по согласованию с работодателем

Добрый день, можно просить уволить без отработки (по соглашению сторон) ссылаясь на ст. 80 ТК:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)

Напишите заявление об увольнении и опишите причину, по которой не можете продолжать работу.

Если начальник будет не против(ваша должность не такая важная,что предприятие не может без неё обойтись),тогда вас отпустят(уволят) без отработки.

Либо по договорённости с работодателем день в день уволят, либо подаёте заявление на увольнение за 14 дней до даты увольнения и можете уйти на больничный.

Уволиться это право