Карантин, ветрянка, в саду

• г. Волгоград

Пожалуйста! В группе введен карантин с 2 мая 2024 г. по ветрянке. Мой ребёнок посещает сад. С 17 июня садик закрывают на ремонт. По словам воспитателя, заведующая в другой корпус нашу группу перевести не может из-за карантина, и сказала, что будем сидеть дома. Мне что-то не верится. По закону заведующая должна открыть дежурную группу? У кого могу получить ответ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязана открывать дежурную группу.

К сожалению, нет. Кроме того, на период ремонтных работ места в других детских садах не предоставляются.