Муж участник СВО я гр Узбекистана

• г. Донецк

Я гр Узбекистана муж гражданин России участник СВО могу ли в упрощённом порядке получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Поскольку у Вас супруг гражданин РФ, то у Вас есть основания для упрощенного порядка гражданства РФ.

С Уважением!

А могу ли я подать на ВНЖ сразу? Так как он участник СВО контрактник?

Только по этому основанию нет. В закон внесены изменения с 2023 года.

Нужно по другим основаниям пройти уррощенную процедуру.

У Вас есть основания для упрощенного порядка гражданства РФ.

Как по контракту мужа?

Нет оснований, судя по изложенному вами. Нужны другие основания. Читайте мой ответ.