Чем отличается подача краткой апелляционной жалобы на заочное решение от очного решения?
Вам нужно писать заявление об отмене заочного решения. И все. Укажите в нем свои доводы, в том числе и то что от истца и ответчика были ходатайства о переносе. Месячный срок апелляционного обжалования начинает течь со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ч. 2 ст. 237 ГПК). А краткая апелляционная жалоба подается что бы не пропустить сроки обжалования и потом не просить их восстановить. Судя по вопросу, вам ее писать незачем.
Обжаловать заочное решение можно только после того, как суд откажет в отмене заочного решения. Вас ввели в заблуждение.