Как вернуть потерянную комнату - куда обратиться, чтобы администрация признала ее существование?
Добрый день, Татьяна.
Существует технический план здания, который находится в БТИ Вы можете запросить технический план вашего этажа, в котором указаны все комнаты.
Если у вас есть право на улучшение жилищных условий, то вам обязаны предоставить освободившуюся комнату в коммунальной квартире.
При отказе администрации в предоставлении комнаты обращаются с иском суд о признании права на заключение договора в социального найма на определённое жилое помещение
С уважением.
Вызовите кадастрового инженера и сделайте новый техплан
А в общую площадь квартиры площадь этой "9 комнаты" включена? Есть ли в этой комнате окно? Возможно, она значится как нежилое помещение (подсобное, коридор и т.д.)?
Татьяна, обратитесь в БТИ. Пусть составят новый план. Услуга платная.