Чита, 06.06.2024, 18:35

Срок рассмотрения рапорта солдата срочной службы с рождением второго ребенка

Вопрос №23940026 из г. Чита
опубликован 06.06.2024, 18:35
Сколько должен рассматриваться рапорт на досрочное увольнение солдата срочной службы в связи с рождением второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

06.06.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

В течение месяца.

06.06.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Т.е через месяц муж точно должен быть дома?

06.06.2024, 18:36

Да, конечно нет. Не уволят.

06.06.2024, 18:39

Уважаемая Наталья! Рапорт должен быть рассмотрен в течении 1 месяца. В случае отказа или не получения ответа в срок, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

06.06.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Таких сроков не установлено, но как на практике не более 3-х месяцев

06.06.2024, 18:37

Здравствуйте, ответ на рапорт должен быть дан не позднее месяца со дня его подачи

06.06.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По Уставу ВС РФ не более 30 дней

С уважением

06.06.2024, 22:41
Оценка автора вопроса: