Задвоеное решение суда по идентичными заявлению/задвоение ИП

• г. Москва

Как быть, если банк задвоил иск в мирово суд (видимо намеренно, с разницей в месяц). По обоим искам вынесено положительное решение о взыскании задолженности разными мировыми судьями одного участка. На данный момент по позднему решению уже возбуждено ИП, по более раннему тем же приставом инициировано возбуждение ИП.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда

Как вариант оплатить долг полностью и если исполнительный лист по повторному суд. решению еще не выдан судом, то в качестве меры против двойного взыскания долга необходимо обратиться в суд с ходатайством об отказе в выдаче исполнительного листа, приложив к нему доказательства оплаты долга. В данном случае суд назначит проведение судебного заседания и разрешит вопрос о выдаче исполнительного листа по существу.

Если оба иска идентичны, имеют тех же истцов, тех же ответчиков, те же требования, суд не имел право принимать 2-ой иск. Так как если имеется вступившее в законную силу решение суда к тем же лицам и по тем же основаниям, суд обязан его вернуть без рассмотрения.