Какие категории годности могут быть у мобилизованного с удаленным желчным пузырём и кистой головного мозга?
Прочитал ответы, которые до меня уже дали, и не понимаю авторов ответов.
Казалось бы, ну что может быть проще для юриста, который не знает ответ на вопрос, - просто промолчать или написать честно - "Я не знаю ответ". Вместо этого пишут то, что пишут.
Ну да ладно, теперь по существу.
Годность к военной службе после удаления желчного пузыря определяется по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, освидетельствуются по пункту "в". Это категория А - годен.
Годность к военной службе с кистой головного мозга определяется по статье 23 Расписания болезней. По этой статье в зависимости он наличия или отсутствия нарушений функции нервной системы могут поставить категорию А, Б, В или Д. Поэтому желательно посмотреть меддокументы.
Если у вас остались вопросы - пишите в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.
ВВК вам и установит её, а не юристы.
В
Читайте расписание. Ищите свою графу: base.garant.ru
Добрый день! Отсутствие желчного пузыря в следствии его удаления предусматривает максимум категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе. По вопросу кисты головного мозга - скорее всего тоже самое