Иваново, 06.06.2024, 21:33

Как избавиться от проблемного соседа в общежитии - как действовать, если участковый бездействует?

Вопрос №23940388 из г. Иваново
опубликован 06.06.2024, 21:33
Мы живём в общежитии, сосед заселил в свою пустующую комнату жильца, от которого море проблем всем соседям. Участковый бездействует. Как нам решить ситуацию? Это бомж, как нам его выселить, пока не натворил ничего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

06.06.2024, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

06.06.2024, 21:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

06.06.2024, 23:19

Жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции.

Иск в суд о выселении

07.06.2024, 08:37

здравствуйте!

у меня в собственности квартира, в которой никто не проживает и не прописан несколько лет.

УК требует замены счетчика воды каждые 5 лет.

целесообразно ли это делать, если никто не пользуется ресурсами?

28.05.2025, 04:23