Может ли сосед устанавливать камеру видеонаблюдения на опоре ЛЭП возле моего дома?
Здравствуйте🌹 Сосед поступил не правомерно, вы вправе требовать демонтажа этих камер, подав соответствующее исковое заявление в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением
Нет, совершенно неправомерно.
Столб ЛЭП не в его собственности скорее всего, поэтому нет
Конечно не в его собственности ! Но его это не останавливает, подскажите куда мне обратиться, ещё одна камера стоит у него во дворе, но смотрит в мой двор, полный контроль, он делает это специально!
Добрый день. Неправомерно.
Можете обратиться в прокуратуру, если не даст результатов, то решать спор в судебном порядке.