Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 132 УК РФ

• г. Воронеж

Следователь уверяет, что вОтказе явно видно, что преступление было, виновный есть, но отказ вынесен в связи с отсутствием субъекта преступления (малолетства) а в постановление написано совсем другое.

Вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. б ч.4 ст.132 УК

С формулировкой - Что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие в действиях малолетнего признаков преступления предусмотренного п»б» ч.4 ст.132 УК

Я правильно поняла, что Следователь лукавит и отказ вынесен в связи с отсутствием признаков преступление, т.е. другой ребёнка ничего плохого в отношении моего ребёнка не делал?

Ответы на вопрос (5):

Для точного ответа на ваш вопрос и возможной подготовки жалобы, нужно ознакомиться с документом.

Неправильно вы следователя поняли. В вашем понимании отказ был бы мотивирован отсутствием события преступления.

Лукавит или нет, можно понять, охнакомившись с материалами.

Нужно ознакомиться с материалами

Правильно поняли.

Но в связи с недостижением возраста выносится именно в связи с отсутствием признаков состава преступления.