Подача документов на перевод в другую школу

• г. Санкт-Петербург

Какие документы обязана предоставить мать ребенка при подаче документов в школу, если с ребенком разные фамилии? Ребенок вписан в паспорт, в свидетельстве о рождении у меня девичья фамилия. Должна ли я предоставить свидетельство о браке или достаточно внесенного в паспорт ребенка?

Обязана ли я предоставить данные о своей регистрации по месте жительства или достаточно формы 8 на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте свидетельство о браке.

Здравствуйте, Лилия!

Сейчас можно подавать заявление о переводе в другую школу и о приеме в 10 класс непосредственно на портале «Госуслуги». В разделе "Дети".

Для подачи заявки потребуется регистрация или авторизация на портале Госуслуги. Если в школе есть свободные места, вам направят приглашение на новое место учебы и перечень документов, которые понадобятся при зачислении. С этим уведомлением нужно пойти в свою текущую школу и подать заявление об отчислении.