Как правильно действовать, если машина не отдаётся после ДТП в нетрезвом виде без доказательств?

• г. Саратов

Муж лешен прав был превлечен за вождение в нетрезвом виде через 9 месяцев попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения машина на штраф стоянке не отдают, видеофиксации и свидетелей нет. Что ожидать? Машину не отдают

Ответы на вопрос (4):

Уголовной ответственности ожидать по ст 264.1 УК РФ.

Привлечение к уголовной ответственности; конфискация машины.

Машину конфискуют, к сожалению. Поэтому и не отдают.

Мужа привлекут к уголовной ответственности. Автомобиль будет конфискован в доход государства.