Мою машину продают

• г. Волгоград

Решила продать свой автомобиль и выставила его на продажу на Авито, но Авито объявление заблокировал с причиной (повторная подача).

Я заказала отчет в автотеке на свой автомобиль и, оказалось, что мой автомобиль продает человек из Вологды. (Мой автомобиль из Волгограда) созвучие? Совпадение? Не думаю. Мое объявление заблокировано, на все мои просьбы заблокировать его объявление ответ один - он выложил его быстрее. Попросили меня отправить документы: выслала куплю продажи / ПТС / стс / права/ вин/ фото вин/ водительское/ все все данные.

Но ответ один, пишите собственнику в Вологду.

Вопрос, как такое может быть? И как привлечь данного человека к ответственности.

Он портит репутацию моего авто. Мое авто небитое, а в своем объявлении указывает что мятое крыло и крашеное.

Ответы на вопрос (10):

К сожалению, такие случаи не редкость. Существует несколько способов, которыми мошенники могут использовать для продажи чужих автомобилей. Один из них - это создание дублирующих объявлений. Мошенник может найти ваше объявление о продаже автомобиля и создать свое собственное, используя ваши контактные данные и информацию о машине.

В данном случае, вам следует обратиться в полицию и сообщить о произошедшем инциденте. Предоставьте им все необходимые доказательства, такие как скриншоты объявления мошенника, а также ваше объявление, которое было заблокировано. Полиция может начать расследование и принять меры против мошенника.

Более простой вариант - обратиться с претензией к автору объявления (который успел раньше Вас его разместить).

Важно помнить, что при продаже автомобиля необходимо быть осторожным и проверять все документы и информацию о покупателе. Никогда не отправляйте деньги или документы до тех пор, пока вы не будете уверены в честности покупателя.

Моего объявления не было на Авито . Его объявление появилось еще в марте . А машину я на продажу выставила только пару дней назад .

"Автор" дублирующего объявления - человек авито, это целый рассадник аферистов, типа своей мафии. Сейчас они занимаются сбором персональных данных под угрозой блокировки аккаунта и объявления, вымогая деньги, но, если заплатить, профиль блокируют. Уходите с этой помойки.

Полиция ничего делать не будет! Просто сольют заяву в мусорное ведро или, в лучшем случае, пришлют отказное. Все.

"Обратиться с претензией к автору объявления".... Ахах... Юрист, а такой наивный! Если вкладка "Сообщения" у того вообще есть, чтобы написать. Так не ответит вообще, а номера на авито давно подставные (временные) - якобы для защиты от мошенников. А на самом деле - чтоб, наоборот, запутать следы и не найти афериста, ибо эти "подставные" - люди из их мафии, свои или проплаченные. Их там всех сажать надо, и давно, но в этом ... государстве..... ..... .....!

Очень точно , прям все как у меня ! Номера у него нет , сообщение написать ему не получается

Это развод от самого авито. В настоящее время это площадка - для мошенников,

Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.

Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.

В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! "Техподдержка" молчит или отвечает шаблонами, старательно игнорируя вопрос персональных данных. Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!

И, ни в коем случае не высылайте никому, никаких копий документов!!!

не совсем понятно, а как же вин номер? тоже совпал?

В любом случае ничего не высылайте, тем более нет смысла общаться с автором объявления.

Есть авто ру, дром, туда и подайте.

Я попросила его скинуть все номера ПТС СТС вин он мне отправил все мои номера . Номера всех моих документов

Здравствуйте.

Идите в полицию пишите заявление, на АВИТО чтобы привлечь их по ч. 9 статьи 13.15.КоАП РФ.

Полагаю, что там они быстро переобуются. В ходе административного расследования станет известен "дублёр" и тут можно подать иск по ГПК обоим (авито и неустановленный пользователь) за то что отсрочили лишили Вас выгоды.