Деление имущества при разводе - Как вернуть автомобиль в автосалон и распределить кредиты?
Можем ли мы вернуть новую машину в автосалон?
- Не можете.
Ведь, по закону, кредиты делятся пополам при разводе.
- Нет в законах такого. Суд признает долг по кредиту общим долгом супругов.
Каждый из вас будет выплачивать кредит на его имя.
Если машину присудят мужу, то возможно вам присудят компенсацию.
Нужно садится спокойно с калькулятором считать все активы и пассивы.
Желательно очно с адвокатом / юристом.
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, в котором оговорите все условия - в том числе и по исполнению кредитных обязательств после расторжения брака.