Задолжность на учебу

• г. Москва

Поступила в институт в магистратуру оплатила 1 семестр, перестала ходить думала, что отчислят из-за прогулов.. видимо не отчислили, это было в 2020 и начало 2021 года. Сейчас пришла задолжность и арестовали счета, задолжность на 115 800 р. от 4.12.2023, пришла на гос услуги 07.06. 24, нет вариантов это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Вправе отменить судебный приказ, однако в исковом порядке все равно взыщут. Срок исковой давности не истёк.

Для начала нужно отменить судебный приказ. Потом лбратить ся к руководству ВУЗа о причине, по которой вас не отчислили. И решать этот вопрос там. Так как вы оплатили семестр, а дальше не посещали заведение, следовательно, услугами не пользовались. Значит должны произвести перерасчёт. Ещё изучите договор с ВУЗом. Там должны быть пункты о санкциях при прекращении оплаты