Могут ли выписать из муниципальной квартиры без дома на замену?

• г. Москва

Судимся год по выписке из муниципальной квартиры. Я много лет несла солидарную с нанимателем ответственность по оплате за коммунальные услуги. Платила за себя и за сына. Квитанции есть. Не жила по причине конфликта. Истец выкинул мои вещи и мебель. Районный суд выиграли, краевой выиграли, кассация вернула обратно в край и вот удивление краевой суд принимает решение выписать нас с сыном. Это как так можно выписать человека, если он несёт много лет солидарную ответственность и оплачивает коммунальные услуги. Другого жилья нет. Как суд может выписать на улицу? Существует ли закон в котором чётко прописано, что нельзя выписать человека из муниципальной квартиры в никуда, если у него нет своего жилья?

Ответы на вопрос (2):

Как суд может выписать на улицу?

Суд снимает с регистрационного учета, основания этого указываются в суд решении, Вы вправе обжаловать решение суда..

Существует ли закон в котором чётко прописано, что нельзя выписать человека из муниципальной квартиры в никуда, если у него нет своего жилья?

нет такого закона

Надо смотреть текст всех судебных актов, почему кассация пришла к таким выводам (о возврате на новое рассмотрение), чем доказывалось наличие конфликтных отношений. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.