Не была произведена оплата в двойном размере в праздничные дни с января по март 2024 года. Могу ли я требовать перерасчет

• г. Пенза

Не была произведена оплата в двойном размере в праздничные дни с января по март 2024 года. Могу ли я требовать перерасчет

Ответы на вопрос (4):

Если трудоустроены официально и выход на работу в выходные и праздничные дни осуществлялся в установленном порядке, конечно можете. Обратитесь с заявлением к работодателю. Если откажет - в гос инспекцию труда или прокуратуру. На крайний случай - суд

Обратитесь в трудовую инстпекцию. Но, возможно, оплата случится в добровольном порядке? Спросите руководство своей компании

Здравствуйте.

Можете. Начните с письменного заявления работодателю с расчетом причитающихся сумм и Вашими требованиями об их выплате.

Если результата не будет, можно будет взыскивать эту сумму в судебном порядке.

С уважением.

Обратитесь с заявлением к работодателю.