Как поступить, если сосед использует твой неогороженный участок без разрешения

• г. Волхов

Купил неосвоенный участок. Выяснилось, что сосед по нему ездит на свой, другой дороги нет (кругом сельхоз. Земли). Участок пока не огорожен. Что делать, на сервитут согласия нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Договариваться.

2. Выставить ограждение собственного участка и пусть сосед в судебном порядке доказывает право на установление сервитута.

3. За повреждение Вашего имущества (ограды) сосед может понести соответствующее наказание.

Здравствуйте

Устанавливайте забор