Установка Газового счётчика

• г. Казань

Нужен ли проект для установки газового счётчика в квартире, если из газового оборудования только газовая плита (варочная панель)?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик устанавливается на "старом" месте, то проект не нужен, так как при сдаче дома в эксплуатацию это было предусмотрено проектом дома. Если Вы намерены перенести счетчик, то необходимо только внести изменение в схему расположения прибора учета в помещении где был установлен счетчик. На самом деле жесткой привязки газового счетчика к конкретному помещению не существует и он может устанавливаться в любом доступном для контроля и обслуживания месте.

Попросите "газовиков" письменно обосновать их позицию и для этого обратитесь в ним с заявлением на которое Вам обязаны дать ответ в срок не позднее 30 днейю