Вопрос о положенном ВП 7 окладов при 21 годах выслуге в техникуме, армии и органах ОВД, включая льготную выслугу 3 месяца за кавказ
Очное обучение в техникуме, служба в армии, служба в органах ОВД, льготная выслуга 3 месяца за кавказ. Всего 21 год выслуге. Положено мне ВП 7 окладов или нет?
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Вы указали, что выслуга составляет 21 год. Но не указали, в льготом или календарном исчислении. То, что есть льготный период, это понятно.
Для того, чтобы получить ЕП при увольнении в размере 7 ОДС, нужно иметь календарную выслугу 20 лет и более. Сюда входит "половина" учебы (но не более 2,5 лет), служба в армии по призыву, служба в ОВД. Все в календарях.
С уважением,
Харченко О.В.