Куда направить жалобу, если у меня не считываются пальцы при получении загранпаспорта нового образца?

• г. Санкт-Петербург

При получении загранпаспорта нового образца у меня не считывались пальцы. Мне предлагали получить паспорт без пальцев, я отказалась. Хочу составить жалобу-куда ее направить? Нахожусь в Санкт-Петербурге. При оформлении загранпаспорта мои пальцы тоже считались не с первого раза. Может их вообще нет в базе? Заранее благодарна. Наталия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

в подразделении МВД, куда подавали документы