Обязательно ли предоставлять сторонам копию ходатайства о уменьшении исковых требований перед судом?

• г. Петрозаводск

В суде необходимо уменьшить исковые требования. Нужно ли направлять сторонам копию ходатайства о уточнении исковых требований до суда? Или достаточно просто направить в суд

Ответы на вопрос (4):

вам нужно подготовить необходимое количество для всех сторон и подать в ходе суда уточненное исковое заявление согласно ст. 39 ГПК РФ

Да , обязательно.

Не ходатайство, а уточнённое исковое заявление. Обязаны выслать УИЗ всем сторонам до его заявления в суде, и представить в суд почтовые квитанции.

Обязательно. Это является добросовестным исполнением вами процессуальных обязанностей и будет характеризовать вас как смелого человека и человека чести.