Может ли заключенный на ПТР требовать перерасчета коммунальных услуг от ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что человек с 2019 году в тюрьме сидит, на срок до 2025 года. В 2023 году вышел на ПТР. Он подал в суд к ТСЖ, требуя перерасчета за коммунальные услуги. Как этот человек узнал, что при обращение ТКО не пересчитывают, поскольку считается по площади квартиры. Это правда, что не освобождается от уплаты мусора за отсутствие проживание дома?

На каком основании можно потребовать вернуть пени и неустойку от коммунальных?

Просьба по телефону не звонить, а написать.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно.

А он может потребовать вернуть пени ?