Иваново, 07.06.2024, 13:12

Что делать если квитанций нет офицыальной а написана от руки и человек требует заплатить

Вопрос №23941691 из г. Иваново
опубликован 07.06.2024, 13:12
Помогите разобраться мы проживаем в доме с мужем где не прописаны, к нам приходят и говорят что у нас пожизненный долг за воду при этом квитанции нет и они пишут ее от руки, что в этом случаи делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оплат по бумажкам, написанным от руки, быть не может. Предложите ходакам направить Вам по почте официальные документы (квитанции), в которых будут указаны все данные: наименование и реквизиты организации, сумма и расчет долга, период задолженности, основания и т.д. С уважением, А.Осоцкий.

07.06.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! И еще можно спросить за воду расшатывают как? Списывается ли долг каждые три года если без щетчика?

07.06.2024, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

07.06.2024, 13:16

Официальна ли квитанция написанная от руки ? Человек требует заплатить но нет официальных квитанций на вопрос поставить щетчик на воду ответ нельзя

07.06.2024, 13:20

Дом кому принадлежит? Кто приходит? Как Вы оплачиваете потребляемые ресурсы - электричество, газ, воду?

07.06.2024, 13:25

Собственник муж и его брат. Ща все платит по щетчику и квитанциям которые присылают нам. А за воду нет квитанций сумму пишут за каждого человека от руки на какой-то квитанции, щетчик ставить не льзя почемуто

07.06.2024, 13:29

Кто пишет-то?

07.06.2024, 13:35

Специалист от администрации.

07.06.2024, 13:36

! И еще можно спросить за воду расшатывают как? Списывается ли долг каждые три года если без щетчика?

07.06.2024, 13:38

Ничего не списывается. Спросите у соседей, как они оплачивают воду.

07.06.2024, 13:40

Квитанция, написанная от руки?! Скорее всего, это аферисты. Обратитесь в полицию.

07.06.2024, 14:59