Могу ли я рассчитывать на проценты из-за просрочки выплат алиментов, несмотря на задолжность?
Статья 115 СК РФ:
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Уважаемая, Елена.
К сожалению наш законодатель не на стороне женщин и детей.
Начисление процентов на не выплаченные алименты не предусмотрено законом.
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.