Можно ли вернуть фамилию первого мужа после третьего брака? Какие действия нужно предпринять для этого?

У меня сейчас третий брак. Все три раза я меняла фамилию на фамилию мужа. Можно ли изменить свою фамилию на фамилию первого мужа? Или можно только на девичью? И что для этого надо? И надо ли получить развод для этого с третьим мужем?
Лучший ответ

Возможность сменить фамилию у вас имеется, однако она реализуется не через замену паспорта, а в специальной процедуре, предусмотренной ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

www.consultant.ru

Так, согласно ст. 60 указанного ФЗ, для регистрации перемены фамилии Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением, затем в паспортный стол и вам присвоит любую фамилию по вашему усмотрению.