Возвращение в Россию

• г. Нижний Новгород

Через мясец, я собираюсь вернуться в Россию с женой, которая является гражданкой Греции. Последний раз был в России в 2011 м году - у меня просрочен загранпаспорт (Ноя. 2023) и внутрений (уже 10 лет). Мы женились 2013 в Греции - легально, по правилам государства Греции. Какую визу жене делать? Могу ли я продлить визу жены на месте (РФ), поскольку я гражданин РФ? Существует ли риск выдворения? (важное информация, жена беременна на 5 ом м. - рожать собирается в России). Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ответы на ваши вопросы, весьма объемные.

Иван, вы как гражданин РФ сначала бы позаботились о восстановлении российских паспортов, потому что они у вас недействительны. Обратитесь немедленно в Консульство РФ.