Обязаны ли оплачивать повторную отправку посылки, если сотрудник почты не указал стоимость предметов?

• г. Иркутск

Отправила посылку в США, сотрудник почты не указал в декларации стоимость предметов и посылка вернулась назад. При повторной отправки посылки, с меня требуют повторной оплаты… это законно? Ведь посылка не прошла таможню не по моей вине…

Ответы на вопрос (3):

Требование незаконно.

Напишите письменную претензию с указанием всех обстоятельств и с требованием направить посылку за счет почты.

Здравствуйте, Вам необходимо составить претензию на имя заведующей почты с указанием всех обстоятельств и с требованием направить посылку за счет почты.