Может ли бывший муж выписать ребенка из квартиры для продажи без его согласия?

• г. Москва

Ситуация такая: Ребенку 8 лет, прописана в квартире бывшего мужа, который требует выписать ее из квартиры для продажи. Ребенок имеет право на требование предоставления жилья от отца? Или бывший муж может спокойно сам выписать ребенка вникуда и продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

В случае продажи, ребенка спокойно снимет с регистрационного учета новый собственник.

Место жительства ребенка определено с матерью? Регистрация ребенка по месту жительства отца не является обязательством предоставлением жилья ребенку со стороны отца. Право пользования и распоряжения имущества, принадлежащее отцу ребенка не может быть ограниченно регистрацией ребенка в данном случае. Регистрация ребенка по месту жительства родителей возложена на обоих родителей в равной степени.

Таким образом отец может продать квартиру беспрепятственно, ребенка выпишут, заставят мать прописать ребенка у себя. Либо можете прописать ребенка по месту будущей регистрации отца.

Здравствуйте. Да.

отец может продать квартиру