Как востанлвить отказ моего брата от наследства в мою пользу

• г. Волгоград

После смерти матери мой брат сделал отказ от наследства в мою пользу. Который я утерял, можно ли его востановить?

Ответы на вопрос (8):

Отказ оформляется к нотариуса. У него должен быть дубликат.

"утерять" отказ невозможно

он- в наследственном деле нотариуса

Отказ - нотариуса, если Вы официально все оформляли.

Через нотариуса где оформлялся отказ.

Спасибо, очень помогли

В наследство досталось дом и квартира, брат сделал нотариальный отказ в мою пользу. У меня нет цели лишать его наследства, возможноли вступить в наследство в равных долях?

Заявления всех наследников должны быть представлены нотариусу, у которого в производстве наследственное дело к имуществу вашей мамы, в течение шести месяцев со дня смерти.

В вашем случае, если брат был на приеме в другой нотариальной конторе, то ему повторно придется обращаться туда же либо приехать к нотариусу, который ведёт дело.

Отказ оформляется к нотариуса