Тула, 07.06.2024, 19:03

Что делать, если должник не платит алименты уже более года, а пристав не пересчитывает задолженность?

Вопрос №23942513 из г. Тула
опубликован 07.06.2024, 19:03
Подала на алименты, должник не платит больше года, сумму задолженности пристав не пересчитывает с момента последней выплаты. Правомерны ли действия пристава? Куда жаловаться и в какой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу на старшего судебного пристава этого подразделения. Если не последует никакой реакции - либо оспаривать бездействие судебного пристава, либо жалоба в прокуратуру.

07.06.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Есть какая либо статья на которую ссылаться?

07.06.2024, 19:08

Закон "Об исполнительном производстве". Вам стоит его изучить, чтобы больше знать о своих правах. Приставы лодыри, их нужно трясти и гонять, чтобы они что-то сделали!

07.06.2024, 19:11

гл. 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», гл. 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации

07.06.2024, 19:54

Я в таких случаях еще пишу Жалобу на Главного пристава региона или записываюсь на прием к нему. Вопрос решается еще до приема.))) По жалобе тоже быстро. И по существу.

07.06.2024, 19:10

С ним мы беседовали пару лет назад, когда только подала на алименты, дело сдвинулось, но не существенно

Ведёт дело всё равно пристав исполнитель и мне кажется она действует в интересах должника, а не ребёнка

Т.к. было арестовано имущество, которое должник позже выложил на продажу

После моего заявления ей, объявление тут же было уделено, а в ответе написали что ничего не нашли

07.06.2024, 19:16

Пока пристава не пнёшь - не пошевелится. С другой стороны за их зарплату и объём работы я бы и в этом случае не пошевелился.

07.06.2024, 19:16