У меня третья группа инвалидности была эпилепсия сейчас её нету я в больницу не обращаюсь вообще как снять и выучился на прова
Снятие инвалидности:
- Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) для подтверждения отсутствия инвалидности.
- Для этого вам следует обратиться в бюро МСЭ по месту жительства или пребывания и подать заявление на проведение освидетельствования.
- По результатам МСЭ вам могут снять группу инвалидности, если будет подтверждено отсутствие ограничений жизнедеятельности.
2. Получение водительских прав:
- Если вы полностью излечились от эпилепсии, вам необходимо пройти медицинское обследование и получить справку формы 083/у-89, подтверждающую отсутствие противопоказаний для управления транспортными средствами.
- После этого вы можете обратиться в ГИБДД для замены прежних водительских прав на новые.
- Также вам потребуется сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.
Важно отметить, что снятие инвалидности и получение водительских прав должны происходить последовательно. Сначала необходимо пройти МСЭ и получить подтверждение об отсутствии инвалидности, а затем уже оформлять водительские права.