Могут ли дети до приватизировать квартиру, если они в ней не прописана, а отец умер?
Могут ли дети доприватизировать квартиру, если они в ней не прописана, а отец умер?
Лучший ответ
Дети могут получить наследство отца в виде квартиры,. а доприватизировать нельзя.Нет такого понятия в законе.
Если перед смертью отец подал заявление на приватизацию, то дети могут через суд признать право собственности на эту квартиру. Только доказательства обращения на приватизацию должны быть.
Всего доброго.