Администрация самарского внутригородского района городского округа самара дает ли разрешение на установку газового котла

• г. Самара

Администрация самарского внутригородского района городского округа самара дает ли разрешение на установку газового котла

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Любое переустройство помещения следует согласовывать с местной администрацией

Дает ли администрация самарского внутригородского района городского округа Самара разрешение на установку газового котла?

Ответ: да

Согласно постановлению Правительства Самарской области от 28.04.2015 № 223 "Об организации деятельности по переустройству и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах на территории Самарской области":

• Разрешение на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения, в том числе на установку газового котла, выдается администрацией соответствующего внутригородского района городского округа Самара.

Порядок выдачи разрешений и перечень необходимых документов установлен в приложении к данному постановлению.

Для получения разрешения на установку газового котла в администрации самарского внутригородского района городского округа Самара необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о переустройстве и (или) перепланировке;

• проект переустройства и (или) перепланировки;

• согласие на переустройство и (или) перепланировку от всех собственников жилого помещения;

• технический паспорт жилого помещения;

• правоустанавливающие документы на жилое помещение.

После проверки всех документов администрация выдаст разрешение на установку газового котла или откажет в его выдаче.

Обратите внимание:

• Установка газового котла должна выполняться специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение данного вида работ.

• После установки газового котла необходимо сдать объект в эксплуатацию и получить акт ввода в эксплуатацию.

Рекомендуется обратиться в администрацию самарского внутригородского района городского округа Самара для получения подробной информации о порядке выдачи разрешений на установку газового котла.