Какие последствия может иметь расхождение между резолютивной частью решения суда и информацией на сайте мирового судьи?

• г. Тамбов

Был суд по микрозайму, заявил что истек СИД, суд удовлетворил. Выдал резолютивную часть решение с тем что требования истца оставить без удовлетворения. На сайте мирового судьи нашли резолютивную часть заочного решения что требования истца удоалетворить. Как это и что это?

Ответы на вопрос (3):

Решением суда является то решение, которое провозглашено или изложено в документе. Информация на сайте суда является ошибкой. Обратитесь в суд с заявлением о ее исправлении.

Здравствуйте позвоните в суд и уточните, возможно секретарь ошиблась (у меня такое было в практике), и запросите мотивированное решение.

Верховный суд РФ указывал, что такое является основанием для отмены решения по апелляционной жалобе и для рассмотрения дела вновь.