Кемерово, 08.06.2024, 07:07

Можно ли выезжать на свою полосу сразу после прилегающей территории?

Вопрос №23943306 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2024, 07:07
Сегодня сдавал экзамен "город" в ГАИ. При выезде с прилегающей территории слева, я сразу выехал на свою полосу, так как нужно было продолжить движение направо. Инспектор остановил экзамен с нарушением. Подскажите, какой пункт ПДД запрещает данные маневр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понимать местность в чем была проблема, может не пропустили кого-нибудь, может пересекли линию разметки и тд.

08.06.2024, 07:20

Запрещающих знаков нет, прерывистая линия разметки

08.06.2024, 07:33
Прикреплённые файлы:

Уточните подробно фактические обстоятельства, место, автодорогу, покрытие дорог, знаки, нарисуйте вторую подробную схему с направлениями движения по полосам, стрелками, на каком транспортном средстве вы двигались, останавливались ли при выезде, включали ли сигнал поворотника, какая ширина дороги, сколько рядов, полос, есть ли разметка, делали ли разворот, был ли с вами машине сотрудник ГИБДД, что конкретно он вам сказал.

08.06.2024, 07:39

Выезд осуществлялся с прилегающей территории от магазина (предыдущий кандидат остановился там). Прилегающая территория грунтовая, выезд бы на главную (асфальтированную)

Из знаков только "Уступи дорогу" перед Перекрёстком на этой же дороге. Т/С Учебный Hyundai Getz. Инспектор сидел в автомобиле. Начал движение с включённым левым поворотником , убедившись в отсутствии пешеходов и т/с. Перед выезжал на асфальтированную дорогу ещё раз притормозил и убедился в отсутствии вышеперечисленного, замети выполнил поворот на полосу попутного направления ( в направлении перекрестка) После выезда инспектор остановил экзамен со словами "Зачем мы через полосу разворачиваемся?" Как я понял, по его логике, нужно было на встречную сначала выехать?) Нарисовал, как смог

08.06.2024, 07:52
Прикреплённые файлы:

2 полосы. Разметка стерлась, но была прерывистая.

08.06.2024, 07:55

Выезжаю с второстепенной дороги или спрягающей территории Вы должны были сразу выехать на полосу которую вы собрались занимать и по которой двигаться вы не могли выехать и двигаться по встречной полосе а потом вывернуть на свою

08.06.2024, 10:06

В том и дело. Я выехал на полосу попутного направления, но экзамен был не сдан. Стоит ли обжаловать в суде данную ситуацию?

08.06.2024, 10:10

Но вы начертили какую-то странную траекторию как будто вы поехали в одну сторону направо потом там то ли развернулись то ли задом поехали в другую сторону

08.06.2024, 10:27

Отрисовал в программе

08.06.2024, 10:48
Прикреплённые файлы:

Вы задним ходом выезжали что ли на основную дорогу?

08.06.2024, 10:49

Да. Извиняюсь, думал, что написал об этом в вопросе

08.06.2024, 10:55

Если Вы, двигаясь задним ходом, пересекли перпендикулярно одну полосу движения, а потом выехали на встречную полосу, проехав по этой полосе задним ходом (хотя и немного) во встречном направлении, чтобы выровнять машину, то инспектор мог расценить этот маневр, во-1х, как опасный, а во 2-х, как движение по полосе задним ходом в обратном направлении.

08.06.2024, 11:15

Дайте совет, стоит ли обжаловать? Это была 3 попытка

08.06.2024, 11:25

Зависит от знаков и дорожной разметки

08.06.2024, 07:09

Запрещающих знаков нет, прерывистая линия разметки

08.06.2024, 07:32
Прикреплённые файлы:

При выезде с прилегающей территории слева, я сразу выехал на свою полосу, так как нужно было продолжить движение направо

Уточните схематичность.

08.06.2024, 07:20

.

08.06.2024, 07:33
Прикреплённые файлы: