Рязань, 08.06.2024, 11:28

Могу ли я носить футболку с коловратом без рун? И что делать, если меня обвиняют в нацизме?

Вопрос №23943706 из г. Рязань
опубликован 08.06.2024, 11:28
Могу ли я носить футболку с коловратом на ней не изображены руны просто, черная футболка и белый коловрат И что делать если подходит, полиция и начинает говорить мол ты нацист славянин Если что футболку, заказал на wildberries
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвинять полицию в превышении должностных полномочий потому, как это знак коловрат, не имеющие к нацизму никакого отношения

08.06.2024, 13:50

Символ "коловрат" включен в опубликованный федеральный список экстремистских материалов за номером 947, данное изображение является сходным со свастикой до степени смешения и в таком своем качестве подлежит идентификации как знак, реабилитирующий и героизирующий нацизм".

08.06.2024, 14:20

Здравствуйте!

Нацисты - это те, кто боготворит и прославляет свою нацию и одновременно ненавидит, ущемляет и угнетает другие национальности своими словами и поведением..

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.06.2024, 11:33

Символ "коловрат" признан экстремистским в России и запрещен.

Правонарушение по статье 20.3 КоАП РФ влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с такой же конфискацией. Кроме того, признанный виновным не может быть выдвинут на выборах и попадает в поле зрения Центра «Э» МВД России.

08.06.2024, 11:43

Почему он запрещен, если у нас на столько многоциональная,страна то я не могу помнить свою историю либо помнить подвиги предков

08.06.2024, 12:03

Потому, что это не символ страны, а символ нацизма. А он не имеет национальности.

08.06.2024, 12:26

Я так понимаю , что вы несовершеннолетний гражданин, который начитался непонятной литературы от сомнительных авторов.

Символ был создан в конце XX века. В историческом прошлом известны фигуры, внешне близкие к «коловрату», но в качестве символа, знака с данным значением, «коловрат» исторически не известен.

Читайте информацию только из официальных исторических источников, ибо сейчас любой человек может все исковеркать под свои интересы и для вовлечения людей в противоправные действия .

08.06.2024, 13:26

неизвестно? таких знаков древних полным-полно везде и официальная история как раз лжёт, что убедительно доказано Новой Хронологией.

Вот простой пример официальная история соединённых штатов возлагает всю вину за вторую мировую и её причины на СССР.

Я кстати во всём мире история не является наукой её называют спекулейшин

08.06.2024, 13:55

Совершенно верно! Во все века, в любой стране, каждый новый правитель, переписывает историю под себя.

08.06.2024, 14:49

Полы, этой футболкой, помыть!

08.06.2024, 12:22

Мне кажется что тобой можно мыть полы

08.06.2024, 12:52

Так ты ещё и хам? Тогда какие проблемы?

Получишь судимость - вылетишь из института (если учишься), если работаешь, тебя постараются уволить, по надуманной причине - новую работу станет найти трудно... Поскольку проблемы, из за тебя, никому не нужны!!!

08.06.2024, 13:04

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - наказываются штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельности на тот же срок.

Если полиция к вам подходит и говорит что вы нацист потому что вы надели по незнанию то что это запрещенная экстремистская группировка, лучше эту футболку или что то еще с рисунками на подобие этого снять и не надевать даже если эта вещь продаётся легально. А если вы надели намеренно с умыслом, то вы должны быть обвинены по статье УК РФ организация экстремистского сообщества.

Создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для подготовки или совершения преступлений экстремистской направленности, а равно руководство таким сообществом, его частью или входящими в такое сообщество структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества в целях разработки планов и условий для совершения преступлений экстремистской направленности - наказываются штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет и с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.

08.06.2024, 12:50