Может ли собственник продать свою долю в комнате, если один из собственников - несовершеннолетний, и нужно ли для этого согласие опеки?

• г. Москва

В комнате в коммуналке 3 собственника. Из них 2 взрослых, и один-несовершеннолетний. Один из взрослых собственников хочет продавать свою долю в комнате. (только свою долю, а не всю комнату вместе с несовершеннолетним собственником) Разрешит ли опека такую сделку? Нужно ли ее согласие?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение опеки не требуется.

Опека тут совершенно ни при чём и её согласие не требуется нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ продавать