Как получить справку о регистрации брака из Киргизии для оформления гражданства РФ?
Мама родилась в Саратовской области. На пенсию вышла в России. Мама пенсионерка, приехала из Белоруссии. Оформили вид на жительство. Теперь необходимо оформить Гражданство РФ. Возникли сложности сложности. Необходима справка о регистрации брака Республики Киргизстан. Справку получить с архива не получается. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! 1)Обратиться за архивной справкой может сам заявитель - лично - или его доверенное лицо по нотариальной доверенности с четко прописанными полномочиями; 2) в доверенности целесообразно указать полномочие обращения за письменными раз’яснениями в случае отказа/невозможности получения информации и получение письменных раз’яснений; 3) справку либо отказ направить Вам согласованным способом. С уважением
Обращаться лично в загс по месту регистрации брака.