Законность установки кладовых между этажами в мкд

• г. Самара

Мы живём в квартире по договору найма (не приватизированная квартира) . В нашем доме есть установленные кладовки межлу этажами, там где отсутствует мусоропровод, которыми польщуется ограниченное число лиц, кладовки установлены незаконно. Будет ли учитываться голос нашей квартиры в период голосования за то что бы их снести или оставить все как есть, или нет?

Ответы на вопрос (5):

Нет, увы.

С уважением.

УК по договору управления обязана обеспечить благоприятные условия проживания граждан: безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества, в том числе соблюдение мер пожарной безопасности (ч.ч. 1, 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ, п. 11 ПП РФ № 491). Кладовые, склады и иные помещения, которые собственники самовольно оборудуют в местах общего пользования - запрещены. Удачи

При голосовании учитываются голоса собственников.

За вашу квартиру голосует муниципалитет

Вне зависимости от голосования кладовки установлены незаконно. Это захват общедомовой площади+нарешение противопожарных норм. Часто УК или ТСН их демонтирует, а счет за демонтаж выставляет собственнику установившему.