Наследие алиментов - должна ли бывшая жена доказывать, что деньги перечислялись?

Исполнительное производство по алиментам было закрыто приставом еще в 2018 году (было назначено 25% от доходов). После чего алиментоплательщик сам назначил себе сумму алиментов, перечислял деньги бывшей жене без указания на то, что это алименты, но то перечислял, то нет, нужно было постоянно напоминать, а после того как узнал, что производство закрыто, вообще по несколько месяцев от него ничего не было. Бывшая жена написала заявление приставам, с просьбой возобновить производство и рассчитать задолженность за последние три года, без указания того, что от него перечислялись деньги. Должна была ли бывшая жена указать, что деньги перечислялись? Если предоставить приставам квитанции может ли она потом подтвердить, что это были действительно алименты?
Лучший ответ

Если алиментополучатель не признает перечисленные деньги алиментами, алиментоплательщик взывает их как неосновательное обогащение.

Ну она должна признать только после того, если он предоставит квитанции, правильно? Если будет говорить приставам на словах, что платил?

Если не указано в назначении платежа "алименты", то высока вероятность, что пристав не зачтет данные выплаты. Удачи

В заявлении на возбуждение ИП указывает дату поступления денег и сумму, а пристав уже будет расчитывать долг исходя из ЗП алиментщика, либо по средней ЗП в России, но с учётом выплат.

Ну пристав рассчитает задолженность, он предоставит квитанции, и пристав их вычтет. Просто есть ответственные алиментоплательщики, а есть те, которым нужно напоминать о том, что у него есть ребенок.

Здравствуйте, нет не должна, это обязанность должника.

По человечески должна была, но как правило женщины хотят больше и больше.

У алиментщика должна голова болеть о том, как доказать выплаты алиментов.

А если он себя ведет не по человечески, почему она должна идти ему на встречу и ждать, когда же он вспомнит о том, что у него есть непосредственная законная обязанность. Дело даже не в деньгах, а наверно уже принцип, не всегда же за ним бегать... Пусть теперь он побегает.

Здравствуйте.

Если в назначении перевода указано "алименты", то должник может это использовать как доказательство оплаты алиментов. Если он сам не указал назначение платежа, то сам виноват в том, что эти суммы не засчитают.

Что касаемо пристава - проверяйте производство и пишите заявление на возобновление. Если вам не пришло в течение 10 дней постановление пристава о возобновлении производства - жалобу на него в порядке подчиненности и в прокуратуру, возможно неоднократно. Хорошо решает проблемы подача админ иска в суд на бездействие пристава

А если заявление писалось в канцелярии, в случае не возобновления на кого жалобу подавать?